ПОСТАНОВЛЕНИЕ 08.11.2017 г. № 72 с.2-я Казанка Об установлении размера бесплатно предоставляемого участка земли на территории кладбища для погребения

АДМИНИСТРАЦИЯ  АНУФРИЕВСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО  РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

08.11.2017 г.  № 72

с.2-я Казанка

 

 

Об установлении размера бесплатно предоставляемого

участка земли на территории кладбища для погребения

 

      В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч. 5 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1996г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», Уставом МО «Ануфриевский сельсовет» Золотухинского  района, Администрация  Ануфриевского  сельсовета Золотухинского  района   ПОСТАНОВЛЯЕТ :


      1. Установить размер бесплатно предоставляемого участка земли на территории кладбищ, расположенных на территории  Ануфриевского  сельсовета Золотухинского района , для погребения умершего:

     Вид захоронения    

 Размеры участков земли 

Длина,
  м   

Ширина,
   м   

Площадь,
 кв. м 

Одиночные захоронения                

 3,5  

  2,0 

  7,0

Родственные  захоронения

 3,5  

  4,0 

  14,0

Для захоронения урны с прахом

 0,8

  1,1

  0,88

Семейные захоронения

           3,5

            8,0

 

         28,0

 

           

 

      2. Расстояние между могилами по длинным сторонам должно быть не менее 1 метра, по коротким - не менее 0,5 метра. Длина могилы должна быть не менее 2,0 м, ширина - 1,0 м, глубина – не менее 1,5 м. При захоронении умерших детей размеры могил могут быть соответственно уменьшены.

      3.Одиночные захоронения - места захоронения  предоставляемые для погребения безродных, невостребованных и неопознанных умерших.

      4.Родственные захоронения- места захоронения предоставляются на безвозмездной основе для погребения умершего с тем, чтобы гарантировать на этом же месте захоронения погребение супруга или близкого родственника.

      5.Семейные (родовые) захоронения - места захоронения, для погребения трех и более умерших родственников. Места для создания семейных (родовых) захоронений предоставляются как непосредственно при погребении умершего, так и под будущие захоронения. Размер места для создания семейного (родового) захоронения с учетом бесплатно предоставляемого места родственного захоронения не может превышать 28 кв. м.

      6.Глубина могил должна быть не более 2,5 м и не менее 1,5 м.

      7.Не допускается устройство захоронений в разрывах между могилами на участке, на обочинах дорог и в пределах зоны моральной (зеленой) защиты

      8.Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит   опубликованию на официальном сайте Администрации Ануфриевского сельсовета .

 

 

 

Глава  Ануфриевского  сельсовета                                        В.К.Маслов