​ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 ноября 2015 г. № 95 Об утверждении перечня муниципальных услуг Администрации Ануфриевского сельсовета Золотухинского района Курской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 ноября 2015 г. № 95 Об утверждении перечня муниципальных услуг Администрации Ануфриевского сельсовета Золотухинского района Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯАНУФРИЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТАЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2015 г. № 95

Об утверждении перечня муниципальных услуг Администрации Ануфриевского сельсовета Золотухинского района Курской области

В соответствии с пунктом 4.1. раздела III Примерного плана мероприятий («дорожной карты») по организацию предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в субъекте Российской Федерации на 2014-2015 годы, Администрация Ануфриевского сельсовета Золотухинского района Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить перечень муниципальных услуг Администрации Ануфриевского сельсоветаЗолотухинского района Курской области.

2.Разместить настоящее постановление в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации Ануфриевского сельсовета Золотухинского района Курской области.

3.Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Ануфриевского сельсовета Золотухинского района Букрееву В.М.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Ануфриевского сельсовета В.К. Маслов

Утвержден

постановлением Администрации

Ануфриевского сельсовета Золотухинского

района Курской области

от 25.11.2015г № 95

Перечень муниципальных услуг Администрации Ануфриевского сельсовета Золотухинского района Курской области

1.Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

2. Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

3.Прием документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение.

4. Подготовка, утверждение и выдача градостроительного плана земельного участка.

5. Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

6. Подготовка и выдача разрешений на строительство и реконструкцию объектов капитального строительства.

7. Прием заявлений и выдача документов о согласовании проектов границ земельных участков.

8. Приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной и муниципальной собственности, для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности.

9. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории сельского поселения в безвозмездное пользование.

10. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории сельского поселения гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйствам его деятельности.

11. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории Ануфриевского сельсовета Золотухинского района Курской области в постоянное (бессрочное) пользование.

12. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

13. Предоставление архивной информации по документам Архивного фонда Курской области и другим архивным документам (выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий).

14. Назначение, перерасчет и выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности в администрации сельского поселения.

15. Совершение нотариальных действий, предусмотренных законодательством.

16. Снижение брачного возраста.

17. Присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах и адресов земельным участкам, установление нумерации домов

18.Предоставление в аренду муниципального имущества.

19. Выдача разрешений на вырубку деревьев и кустарников на территории сельского поселения.